Café Schrey – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Schrey in Gemünden

CaféGemünden

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Schrey

In Gemünden liegt Café Schrey, ein Café.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gemündener Hof, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
Gemünden

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Café Schrey

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café Schrey derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Schrey aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Café Schrey liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Café Schrey
Gemünden

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Schrey. Koordinaten: 49.89534, 7.47934

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGemünden

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Schrey finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Schrey

Wo befindet sich Café Schrey?

Café Schrey befindet sich in Gemünden. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gemünden ansehen · Cafés in Deutschland